СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Смоленская область
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
В соцсетях
ВКонтактеTelegram

Когда не хватает врачей – Минздрав предлагает менять халаты

12 марта 2026

Система здравоохранения в России сегодня сталкивается с серьёзными проблемами: нехваткой врачей, низкими зарплатами, перегрузкой медиков, дефицитом оборудования и труднодоступной медицинской помощью, особенно в сельских территориях.

И на этом фоне Министерство здравоохранения Российской Федерации предлагает разделить медиков по цвету формы: врачам – тёмно-зелёные халаты, медсёстрам – салатовые, главврачам – фиолетовые. При этом не исключено, что покупать форму медикам придётся за свой счёт. А стоит она недёшево: медицинский костюм – от 5 тысяч рублей, рабочая обувь – до 9 тысяч.

Сергей Миронов считает такую инициативу странной. Когда в стране не хватает врачей, оборудования и лекарств, обсуждать цвет халатов – явно не самая важная задача.

https://vk.ru/wall-143055182_16794

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Смоленской области

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных